Chine Grand vase double gourde

En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor des 8 Immortels en partie basse, en partie supérieure 3 personnages autour d’un jeu de go et le Dieu de la longévité Shou Xing accompagné de son cerf sous un pin parasol

H. 55 cm

30 Mar 2024

H. 55 cm

30 Mar 2024