Chine Guanyin
En bois sculpté et polychrome représentée assise sur un tronc, une jambe repliée
H. 44 cm
Provenance
> Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970 > Par descendance
Rapport de condition
Manques, fentes et éclats
H. 44 cm
Provenance
Rapport de condition
Manques, fentes et éclats