LOT 106

Chine, Lot de cinq assiettes en porcelaine blanc/bleu. Une à décor d’idéogramme signée au centre, porte un cachet de cire ancien Diam. : 22.5cm. Une paire d’assiettes à décor végétal stylisé signées au-dessous. Cachet de cire ancien. Une assiette avec éclats. Diam. : 18.5 et 17.5cm. Deux assiettes en porcelaine blanc/bleu à décor de paons signées au-dessous. Diam. : 20cm

04 Jun 2023
France, Marseille

04 Jun 2023
France, Marseille