Chine, Nankin, fin du XIXe siècle, Vase... - Lot 126 - Osenat

Chine, Nankin, fin du XIXe siècle, Vase balustre en porcelaine à décor en bleu sur fond craquelé beige, de fleurs de pivoines. Deux têtes de lions en biscuit brun en demi-relief ornent la base du col. (Monté en lampe, fond percé). H. 35 cm

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles