LOT 94
Chine Période Ming ? Cheval et dignitaire... - Lot 94 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Ming ?
Cheval et dignitaire
Terre cuite partiellement émaillée. Glaçure de teintes noire et bleu turquoise
22,5 x 20,5 x 9
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Période Ming ?
Cheval et dignitaire
22,5 x 20,5 x 9
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels