LOT 52
Chine Période Ming Dignitaire taoïste assis.... - Lot 52 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Ming
Dignitaire taoïste assis. Inscription sur la face postérieure
Grès émaillé. Glaçure bleu foncé et vert turquoise
32 x 19 x 13
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Période Ming
32 x 19 x 13
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels