LOT 64
Chine Période Qing. 18e siècle Dieu du... - Lot 64 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing. 18e siècle
Dieu du tonnerre ("Lei Gong ou Lei Shen chez les Taoïstes)
Terre cuite émaillée (teintes verte, ocre, brune et blanchâtre)
32,5 x 11,5 x 9,8
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Période Qing. 18e siècle
32,5 x 11,5 x 9,8
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels