Chine Période Qing, 18éme siécle Grand sceptre... - Lot 61 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, 18éme siécle
Grand sceptre Ruyi à décor de faux bois rehaussé de motifs or stylisés et plaquettes à décor en émaux céladon de symboles bouddhiques et pivoines. Marque Qianlong en creux rehaussé d'or. Petits accidents et restaurations.
Porcelaine
50 x 8,5 x 12
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Chine
Période Qing, 18éme siécle
Porcelaine
50 x 8,5 x 12
Expert : Régis Baert