LOT 79
Chine Période Qing, 19ème Grand vase couvert... - Lot 79 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, 19ème
Grand vase couvert à décor en émaux bleu/blanc de pivoines. Le fretel formé par un chien de fô. Fèle au col.
Porcelaine
65 x 24
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Période Qing, 19ème
Porcelaine
65 x 24
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels