LOT 85

Chine Période Qing, 19ème Importante série... - Lot 85 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Chine
Période Qing, 19ème
Importante série de coupes (14) à décor en émaux bleu/blanc de scènes de la vie. Marque apocryphe Qianlong à 4 caractères. Féles.
Porelaine
14,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels

Chine
Période Qing, 19ème
Porelaine
14,5
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels