LOT 18

Chine Période Qing, 19éme Paire de vases... - Lot 18 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Chine
Période Qing, 19éme
Paire de vases "gourde" à décor en bleu/blanc de scènes de guerriers dans des cartouches entourées de dragons chassant la perle sacrée dans des nuées. Les anses à décor de chauve-souris. Une anse recolée, éclat à un col et un accident à une base.
Porcelaine
40,1: 36 x 24 / 40,2 : 36 x 24
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels

Chine
Période Qing, 19éme
Porcelaine
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels