LOT 83
Chine Période Qing, 19ème Pique-fleurs/tulipier... - Lot 83 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, 19ème
Pique-fleurs/tulipier de forme polylobé à décor en emaux bleu/blanc de paysage animé sur fond rocheux.
Porcelaine
25,5 x 16,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Période Qing, 19ème
Porcelaine
25,5 x 16,5
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels