LOT 74
Chine Période Qing, 19ème Potiche couverte... - Lot 74 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, 19ème
Potiche couverte à décor en émaux de la famille rose des "cent enfants". Etoile à la base.
Porcelaine
33 x 21
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Période Qing, 19ème
Porcelaine
33 x 21
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels