LOT 92
Chine Période Qing, 19ème Vase de forme... - Lot 92 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, 19ème
Vase de forme balustre en laque de chine rouge et noir à décor de courtisane dans des cartouches entourées de lotus. Marque apocryphe Qianlong à quatre caractères.
Laque
37 x 18
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Période Qing, 19ème
Laque
37 x 18
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels