LOT 76
Chine Période Qing, époque Jiaqing (1796-1820)... - Lot 76 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
Importante série de petits bols (30) à décor en émaux de la famille rose de courtisanes dans des paysages. 12 bols félés.
Porcelaine
10 x 5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Porcelaine
10 x 5
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels