LOT 78

Chine Période Qing, époque Jiaqing (1796-1820)... - Lot 78 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Chine
Période Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
Série de 5 personnages, 1 debout et 4 agenouillés, en émaux polychrome de la famille rose. Petits accidents.
Porcelaine
17 x 9,5 x 6/ 21 x 9 x 6 / 16,5 x 9 x 4 / 18 x 10 x 7 / 16,5 x 9 x 5 / 16,5 x 9 x 5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels

Chine
Porcelaine
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels