LOT 120
Chine Période Qing, époque Kangxi ( 1662-1722)... - Lot 120 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, époque Kangxi ( 1662-1722)
Paire de plats légèrement polylobés à décor en émaux bleu/blanc en leur centre d'une jardinière fleurie, le marli à décor floral. Fèles, éclats.
Porcelaine
28
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Porcelaine
28
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels