LOT 90
Chine Pe?riode Qing, e?poque Kangxi 1662-1722)... - Lot 90 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Pe?riode Qing, e?poque Kangxi 1662-1722)
Plat à décor en émaux de la famille verte d'oiseau et papillon dans des branchages.
porcelaine
28 x 4,5
Provenance : Ancienne Collection de la famille Amora, Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
porcelaine
28 x 4,5
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels