Chine Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)... - Lot 107 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Lot comprenant une paire de pochons et leur soucoupe en émaux bleu/blanc à décor floral et "capucin", une paire de pochons et leur soucoupe à décor imari et "capucin", deux pochons et leur soucoupe à décor imari, deux pochons à décor imari et émaux bleu/blanc et un bol à décor imari et "capucin".
Porcelaine
plates : 12-14 & cups: 6,5-8,5 & bowl : 14,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Chine
Porcelaine
Expert : Régis Baert