LOT 113
Chine Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)... - Lot 113 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Ensemble de 6 assiettes et une paire de plats de forme octogonale à décor floral en émaux de la famille rose. Egrénures.
Porcelaine
22,5 /25 / 28,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Porcelaine
22,5 /25 / 28,5
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels