Chine Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)... - Lot 126 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Paire d'assiettes creuses à décor en émaux de la famille rose d'une courtisane et enfant jouant dans un jardin fleuri, le marli à décor de fleurs et fruits. Egrénures
Porcelaine
22
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Chine
Porcelaine
22
Expert : Régis Baert