Chine Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)... - Lot 127 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Série de 3 assiettes, dont une creuse, à décor en émaux de la famille rose de grues dans un payasage fleuri, le marli à décor floral et de canards. Une assiette restaurée.
Porcelaine
23
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Chine
Porcelaine
23
Expert : Régis Baert