Chine Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)... - Lot 72 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Ensemble de 10 assiettes et 3 plats (dont une paire) à décor en emaux de la famille rose de phoenix dans des paysages floraux. Egrénures.
Porcelaine
23 / 28,5 / 31
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Chine
Porcelaine
23 / 28,5 / 31
Expert : Régis Baert