Chine Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)... - Lot 77 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Terrine couverte sur son dormant à décor en émaux bleu/blanc de fleurs dans des cartouches et bleu poudré. Le fretel représenté par une pêche.
Porcelaine
37,5 x 31 / 28 x 25
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Chine
Porcelaine
37,5 x 31 / 28 x 25
Expert : Régis Baert