Chine - Période Qing.
Vase balustre en porcelaine monochrome à glaçure noir miroir. Marque de Kangxi, à six caractères dans un double cercle. Travail du XIXe siècle. Hauteur : 21 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.