Chine Période république (1912-1949) Coupe... - Lot 105 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période république (1912-1949)
Coupe à décor en émaux de la famille rose de deux dragons chassant la perle sacrée dans des nuées, le marli à décor de frises à la grecque. Marque apocryphe Guangxu à six caractère. Légé fèle.
Porcelaine
18,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
Chine
Porcelaine
18,5
Expert : Régis Baert