LOT 91
Chine Période transition, époque Shunzhi... - Lot 91 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
Période transition, époque Shunzhi (1644-1661)
Grand plat à décor en émaux Wucai de fleurs stylisées.
Porcelaine
33
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
Porcelaine
33
Expert : Régis Baert
09 Jul 2020
France, Brussels