Chine, XIXe siècle, Vase pansu sur petit talon, à long col annelé, en porcelaine émaillée monochrome jaune à décor incisé sous couverte de lotus et guirlande de ruyi. Marque apocryphe en kaishu Yongzheng sur la base. H : 27 cm
27 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône
27 Apr 2024