LOT 93

Chine Vase piriforme en porcelaine à décor exécuté en bleu cobalt structuré en registres, dont frises de feuilles de bananier sous la lèvre et au bas. Marque apocryphe de l'Empereur Xuande dans un double cercle. H : 24,3 cm (éclat, défaut de cuisson, rayures)

02 Apr 2024
France, Nice

02 Apr 2024
France, Nice