Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant une potiche couverte en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de panier fleuri dans des cartouches et une paire de pot en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de scène de cour. Hauteurs : 14 cm et 39 cm (éclat au couvercle de la potiche)