LOT 53

Chine XIXE SIÈCLE

Ensemble de douze plaques en porcelaine et émaux polychromes, présentant chacune deux scènes figurant les vingt-quatre exemples de la piété filiale, bordées de motifs mille fleurs.
(Petits éclats 有小磕)
Dim. 19,6 x 12,5 cm

中国十九世纪 一组十二件 二十四孝瓷板

12 Jun 2019

(Petits éclats 有小磕)
Dim. 19,6 x 12,5 cm

中国十九世纪 一组十二件 二十四孝瓷板

12 Jun 2019