LOT 60

Chine, XIXe et début XXe siècle. Deux groupes en stéatite blonde, dont un grand sculpté de la déesse Guanyin assise sur des nuages, tenant un enfant dans ses bras, un autre à ses côtés ; un petit représentant Luxing avec un enfant. (Accidents aux deux). H. 29 cm – 13 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers