LOT 95
Chine, XIXe siècle Boîte en laque de cinabre,... - Lot 95 - Gros & Delettrez
Chine, XIXe siècle
Boîte en laque de cinabre, à décor sculpté de personnages observant l'arrivé de Shoulao sur sa grue. Le sbordures ornées de fleurs.
Diam. 17,7 cm
(Petits manques et accidents, notamment sur le pied)
21 Jun 2021
Chine, XIXe siècle
Diam. 17,7 cm