LOT 176

Chine, XIXe siècle Cloche cérémonielle en... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Chine, XIXe siècle
Cloche cérémonielle en bronze, à décor d'un guerrier et d'une divinité féminine sur un échassier près d'un temple dont les terrasses sont végétalisées, des pétales de lotus complètant l'ornementation, double dragon formant prise.
H. 27 cm
(Quelques oxydations)

21 Jun 2021

Chine, XIXe siècle
H. 27 cm
(Quelques oxydations)

21 Jun 2021