LOT 92
Chine, XIXe siècle
Deux bols, l'un octogonal, l'autre hexagonal en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes de palais animés et de poissons parmi les algues, l'intérieur à fond turquoise.
Marques et période Tongzhi (1862-1874).
L. 13 cm
25 Sep 2020
Chine, XIXe siècle
L. 13 cm
25 Sep 2020