LOT 33

Chine XIXe siècle, Ensemble comprenant un vase gu et vase globulaire en porcelaine émaillée jaune à décor polychrome de lions bouddhiques parmi nuages stylisés, l’autre à décor de feuilles de bananiers et frise de grecque sur le pourtour. Accidents au col du vase gu, monture en bronze. H. 31,5 cm et H.16 cm

31 Mar 2023
France, Saint Etienne

31 Mar 2023
France, Saint Etienne