LOT 8

Chine, XIXe siècle
Important vase en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de scènes de palais et guerriers dans des cartouches entourées de motifs floraux et dragons chassant la perle sacrée.
Hauteur: 85 cm
(une anse restaurée)

20 Jun 2021
Belgium, Brussels

Chine, XIXe siècle
Hauteur: 85 cm
(une anse restaurée)

20 Jun 2021
Belgium, Brussels