Chine, XIXe siècle Lot comprenant une paire de vases en porcelaine de Canton et une paire de vases en porcelaine craquelée de Nankin à divers décors en émaux de la famille rose. Hauteurs : 35,5 cm et 45 cm (petit manque à une anse canton et petits éclats au col de l'autre)

17 Apr 2024
Belgium, Brussels

17 Apr 2024
Belgium, Brussels