Chine, XIXe siècle Lot comprenant une paire de vases, un vase cornet et une paire de cache-pots hexagonaux et leur coupes en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de scènes de palais dans des cartouches et floral. Hauteurs vases : 23 cm et 31 cm (un éclat à un cache-pot)