LOT 79

Chine, XIXe siècle. Paire de fauteuils dit « en fer à cheval », en bois de patine brune, le dossier à montant central ajouré d’une tête de ruyi, l’assise rectangulaire portée par quatre pieds réunis par des entretoises de différents niveaux. (Petits accidents et usures ; consolidations). H. max : 95 cm – Dim. assise : 37 x 57 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers