LOT 125
Chine, XIXe siècle Petit vase en émaux cloisonnés,... - Lot 125 - Gros & Delettrez
Chine, XIXe siècle
Petit vase en émaux cloisonnés, à décor de fleurs de lotus stylisées, sur fond bleu ciel agrémenté de rinceaux feuillagés. Deux anses en forme de dragons stylisés sur le col.
H. 15,4 cm
(Légère déforamtion à l'ouverture)Chine, XIXe siècle
21 Jun 2021
Chine, XIXe siècle
H. 15,4 cm