LOT 25

Chine, XIXe siècle Série de quatre vases... - Lot 25 - Millon Belgique

Chine, XIXe siècle
Série de quatre vases muraux en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, d’élégante dans un jardin fleuri, formant appliques.
La monture en bronze et métal doré et peint sur des supports en bois, travail européen vers 1900.
Hauteur des vases: 20 cm
Hauteur totale: 45 cm
(quelques éclats, un vase restauré à la base)

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Chine, XIXe siècle
Hauteur des vases: 20 cm
Hauteur totale: 45 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels