Chine, XIXe siècle.

Vase en porcelaine de Nankin à motif d'un Immortel et d'un suiveur, à l'émail bleu sur fond craquelé "café au lait". Marque apocryphe de Chenghua à quatre caractères. Hauteur : 20 cm. Condition : Pas d'accident. Cheveux au col. Socle en bois.

20 May 2024
Belgium, Bruxelles

20 May 2024
Belgium, Bruxelles