Chine, XIXe/XXe siècle.
Potiche en porcelaine de la Famille Verte à décor de végétaux en réserve sur fond piqueté et fleuri animé de papillons. Marque d'un double cercle. Hauteur : 31 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.