LOT 8
Chine, XVII-XVIIIe
Grand vase Hu en bronze à patine verte à décor archaïsant de masques de chimère
Anses en forme de dragon stylisé
H: 45 cm
(percé anciennement pour l'électricité)
10 Sep 2020
Belgium, Brussels
Chine, XVII-XVIIIe
H: 45 cm
10 Sep 2020
Belgium, Brussels