Chine, XVII-XVIIIe siècle Brûle-parfum en bronze formé par une jonque et personnages décoré de dragons et tortue. Marque apocryphe à six caractères Xuande. Longueur : 27 cm Poids : 2.000g (un personnage amovible et drapeau à refixer, ancienne restauration à la base)

17 Apr 2024
Belgium, Brussels

17 Apr 2024
Belgium, Brussels