Chine, XVIII-XIXe siècle Jardinière en cuivre... - Lot 57 - Gros & Delettrez
Chine, XVIII-XIXe siècle Jardinière en cuivre et émaux polychromes, à décor de quatre médaillons en camaieu de bleus représentant des paysages lacustres animés d'embarcations sur fond de pics montagneux, reposant sur un fond bleu nuit orné de pivoines et rinceaux fleuris. Long. 30 cm (Sauts d'émail)