LOT 27

Chine, XVIIIe-début XIXe siècle. Plat en porcelaine bleu-blanc, à décor de canards sur les berges d’un cours d’eau parmi fleurs et rochers, l’aile ornée d’oiseaux et fleurs dans des cartouches sur fond de motifs géométriques. (Petite égrenure sur le talon). D. 40,5 cm. Provenance : collection particulière, Rouen

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers