Chine XVIIIe, époque Qianlong (1736-1795) Important plat en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de canards mandarins et des huit immortels émergeant des flots écumants sur le pourtour. Diam : 39, 6 cm Expert: Johanna Blancard de Léry
27 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône
27 Apr 2024