Past - No Sale Price
Lot 127

Chine, XVIIIe siècle
Deux boîtes à étages superposés en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon de jeunes femmes chevauchant des Qilin et tenant des sceptres, le pourtour orné de motifs géométriques.
Haut. : 12,5 cm